Médaillés Antoine Béclère
Centre Antoine Béclère - Paris
1952 - Georges E. PFAHLER - USA
1953 - Herman HOLTHUSEN - All
1954 - Edouard RIST - France
1955 - Elis BERVEN - Suède
1956 - Mario PONZIO - Italie
- Georges MAINGOT - France
- Georges MASSIOT - France
- M.F. MADRAZO [Président du VIIIe Congrès Int] - Mexique]
1957 - Russel REYNOLDS - USA
1958 - Konrad WEISS - Allemagne
1959 - André DARIAUX - France
- Hans MEYER - Allemagne
1960 - James T. CASE - USA
1961 - André STROHL - France
1962 - Hans R. SCHINZ - Suisse
1963 - René GAUDUCHEAU - Fr
- Boris RAJEWSKY - All
1964 - Léon BINET - France
- Benjamin H. ORNDOF - USA
1965 - Alessandro VALLEBONA - It
1966 - Oscar SOTO - Pérou
1967 - Carlos GIL Y GIL - Espagne
1968 - Robert T. COLIEZ - France
1969 - G-B. ZIEDSES des PLANTES - PB
1970 - Deutsche Röntgengesellschaft - [75e anniversaire de la découverte de Roentgen]. Allemagne.
1971 - Aleu SALDANHA - Portugal
- La FONDATION CURIE: 50ème anniversaire - France
1972 - Lucien MALLET - France
- L'ASSISTANCE PUBLIQUE A PARIS. [75ème anniversaire du premier enseignement de la radiologie par Antoine Béclère à l'hôpital Tenon] - France
1973 - I. JOVIN - Roumanie
- Österreichische Röntgengesellschaft (centenaire de Guido HOLZKNECHT) - Autriche.
1974 - Manuel VIAMONTE jr - USA
1975 - Gilbert H. FLETCHER - USA
1976 - Olle OLSSON - Suède
1977 - Vera PETERS - Canada
1978 - Alexander MARGULIS - USA
- Charles PROUX - France
1979 - Sir Edward POCHIN - UK
1980 - Lucio DI GUGLIELMO - Italie et 30 ème anniversaire du Centre Antoine Béclère.
1981 - Juan A. del REGATO - USA
- Frédéric N. SILVERMAN - USA
1982 - Jean PAPILLON - France
1983 - Sydney WALLACE - USA
1984 - Jerzy EINHORN - Suède
1985 - Jacques SAUVEGRAIN - Fr
1986 - Anatole ABRAGAM - France
1987 - Eberhard ZEITLER - All
1988 - Peter MANSFIELD - UK
1989 - 17e congrès international de radiologie à Paris - ICR'89 (1-8 juillet 1989)
- José BONMATÍ - Espagne
- Jean DUTREIX - France
- Tomizo KATO - Japon
- Luis O. MARTINEZ (Colegio Interamericano de radiología)
- Thomas F. MEANEY - USA
1990 - Philips RUBIN - USA
1991 - Josef LISSNER - Allemagne
1992 - Annick PINET - France
1993 - Andrée DUTREIX - France
1994 - Guy PALLARDY - France
1995 - Bernard PIERQUIN - France
1996 - Guy DELORME - France
- Thérèse PLANIOL - France
1997 - James COX - USA
1998 - Louis JEANMART - Belgique
1999 - Albrecht M. KELLERER - All
2000 - Jacques RéMY - France
2001 - Lars-Eric HOLM - Suède
2002 - Roland MASSE - France
2003 - Harry BARTELINK - PB
2004 - Clément FAURÉ - France
- Francis WEILL - France
2005 - Rolf W. GUNTHER - All
2006 - Claude KELLERSHOHN - Fr
2007 - Maurice TUBIANA - France
2008 - Henri NAHUM - France
2009 -
2010 - Pierre SCHNYDER - Suisse
2011 - DAI Jianping - RP Chine
- LIU Tai Fu - RP Chine